Основные требования компаний - работодателей,
предъявляемые к специалистам
компьютерно-телекоммуникационного направления

  1. Государственное базовое техническое образование (наиболее востребованы выпускники следующих ВУЗов: МФТИ, МГУ - мех-мат и ВМК, МГТУ им. Баумана, МИРЭА, Институт связи).
  2. Базовые знание клиент-серверных технологий для начинающих и большой опыт разработок для квалифицированных программистов.
  3. Наличие собственных разработок и участие в крупных проектах, при этом выявляется тенденция представления разработок при приеме на работу. Таким образом, компания выясняет потенциал и возможности специалиста.
  4. Западные компании приглашают специалистов с хорошими языковыми знаниями.
  5. Для компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения финансового направления, ключевая позиция - это специалисты по внедрению и сопровождению. Мы с данной вакансией встречаемся довольно часто и кандидатов, которые приходят к нам с пожеланиями по работе, отправляем стажироваться в учебные центры. Для специалиста со знанием информационных технологий - базовые знания бухучета, для бухгалтеров, которые желают переквалифицироваться - знания информационных технологий.
  6. Для технического персонала в издательской деятельности можно выдвинуть следующие требования: знание не менее 5 программных дизайн - пакетов (Corel Draw, Photo Shop, QuarkeXPress, Adobe Illustrator, Adobe PageMaker - это основные средства), а также умение работать как на PC, так и на MAC.
  7. Наличие сертификатов приветствуется.
По материалам кадрового агентства "Кварта"