7 шагов к счастью на работе

09.09.2012

Даже самый лучший работодатель не может быть лучшим для всех. Что бы обрести счастье на роботе, вам нужно следовать этим советам.
1. Желание быть счастливым на работе
Счастье в значительной степени- это наш собственный выбор. Многие могут спорить с данным фактом, но это правда. Вы можете выбрать, быть вам счастливым на работе или нет. Звучит просто? Да. Но, простота часто является трудно воплощаемой в жизнь. Остановитесь на аспектах вашей работы, которые вам нравятся. Избегайте отрицательных людей и сплетней. Найдите коллег, которые вам нравится, и с которыми вам нравится проводить время. Вы можете выбрать, быть счастливым на работе или же нет.
2. Делайте то что вы любите каждый день
Вы можете любить или не любить свою текущую работу, и вы можете верить или не верить, что вы можете найдете что-то в вашей нынешней работе, что можно полюбить. Взгляните на себя, свои навыки и интересы, и найдите то, чем вы можете наслаждаться каждый день. Если вы делаете то, что вы любите каждый день, ваша работа не будет казаться настолько ужасной. У вас всегда есть выбор. Вы можете полюбить вашу работу или же просто перейти на другую.
3. Возьмите на себя ответственность за собственный профессиональный и личностный рост.
Только вы выигрываете от продолжительного личностного и профессионального развития. Возьмите ответственность за свой собственный рост, попросите конкретной и значимой помощи от вашего босса, разработайте план и цели. Вы должны больше всего хотеть развития , ведь что терять, если вы стоите на месте.
4. Возьмите на себя ответственность за то, что происходит на работе.
Ищите информацию, необходимую для эффективной работы. Разработайте информационную сеть и используйтесь ею. Настойчиво просите еженедельную встречу с боссом и задавайте вопросы, чтобы учиться. Вы отвечаете за информацию, которую вы получите.
5. Давайте обещание только такие , которые вы сможете выполнить.
Одной из самых серьезных причин стресса на работе и несчастье является ,невозможность выполнять обязательства. Многие сотрудники тратят больше времени, оправдываясь за то, почему они не выполнили обязательства, чем на выполнения задачи держать себя обязательства, и беспокоясь о последствиях не соблюдая обязательства, чем они выполнении обещанных задач. Создайте систему организации и планирования, которая позволит оценить вашу способность завершить поставленные задачи. Не валяться в болоте невыполненных обещаний.
6. Избегайте негатива.
Если вы хотите быть счастливыми на работе, избегайте отрицательных разговоров, сплетен и несчастных людей как можно больше. Неважно, что вы относитесь ко всему с позитивом , негативные люди оказывают глубокое влияние на вашу психику.
7. Подружитесь.
Если вы будете иметь много друзей на работе, вы обязательно приобретете положительный, счастливый опыт работы. Найдите время, чтобы познакомиться с остальными работниками вашей компании. Вы можете ,на самом деле нравится им, и наслаждайтесь работой с ними.