На какую работу можно устроиться, если специальных знаний нет?

11.01.2014

Начало 21 века принесло жителям России не только приятные известия. Экономический кризис – одно из таких неприятностей. Ситуация осложняется еще тем, что чем престижнее профессия, тем обычно больше претендентов.
Так в чем же секрет некоторых преуспевающих людей даже в такие трудные времена?
Только в специальности, профессии, работе выполняемой с титаническим упорством каждый день. Какие же профессии можно получить, не обучаясь по нескольку лет? Ведь, за квартиру и за еду надо платить. Иногда помогает аутстаффинг.
Охранник. Минусов у этой профессии также предостаточно. Если вы охраняете магазин, вам нужно будет заглядывать под куртки подозрительных людей. Конфликтных ситуаций не избежать. Понадобиться железное здоровье. Часто охраннику приходиться стоять на ногах по двенадцать часов. Так что, о таких вредных привычках, как курение лучше забыть, если вы решили пойти работать охранником. Хуже этой профессии, только таксист, грузчик и курьер.
Водитель автобуса, троллейбуса.
Понадобиться медкнижка. Желающим покрутить баранку 10 часов в день, двери открыты.
Это не сарказм, это вообще жесть.
Боец не ринге. Если в себе не уверены, курите лучше не пробовать. Некоторые казино, клубы предлагают такую вакансию, много вам не заплатят. Долларов 300-400, зато не придется целый месяц в охране мучиться.
Консультант продавец. Здесь попроще, но нужно учесть, что на эту должность берут людей с приятной внешностью, чем в наше время мужчины обладают редко. Также возможен простой на ногах и обязанность подходить к покупателям с вопросом “Что вас интересует?” Как же, а то господину работодателю может не понравиться ваша работа.
Еще раз повторяю, я бы хотел, чтобы хоть что-то было не так, и бананы росли на деревьях, прилетал дед мороз, и тому подобное, но, к сожалению так можно всю жизнь прождать чуда.
Так что, пусть не сильно на нас обижаются представительницы слабого пола. А темы “Мысль материальна”, с грохотом разбиваются о суровую действительность.