Советы по работе промоутером

30.06.2011

Работа в Самаре промоутера заключается в раздаче рекламного материала людям, для привлечения покупателей в магазин или что то иное.
Вы наверное встречали людей, раздающих рекламные листовки где либо. Но многие люди плохо работают промоутерами, и магазин платит им зарплату, которая даже не окупается. Промоутер должен рассказать человеку какая акция, или скидка проходит в магазине, обьяснить как можно быстрее.
Я хочу обьяснить как лучше промоутеры исполнять свои обязаности.
Начнем с того, что вы получили рекламные листовки, и вам сказали на чем собственно делать акцент. Это может быть недельная акция в магазине, и товар продают со скидкой, так же это может быть праздничный день и магазин дает подарки.
Внимание покупателей нужно сводить именно к этому.
И когда вы выходите с магазина уже с рекламным материалом, вам нужно подобрать место получше. Желательно дорогу, по которой проходят люди, по которым видно что они готовы совершить покупку, или просто идут в сторону магазина.
C прохожими нужно вежливо поздороваться, сказать Добрый день , и сообщить что в магазине, который вы рекламируете, акция или что либо, скажите что там скидки на товары, и желательно подобрать товар под данного покупателя. Если это молодая женщина, и там есть скидка на духи, то это отличный вариант! Если это бабушка, то ей скорее нужна скидка на порошок, моющее средства. Мужчинам можно предложить купить подарки жене, или что то для себя!
Вообщем будьте хорошими промоутерами!