Стоит ли массово рассылать резюме?



17.06.2015

Приветствую вас, друзья. Стоит ли массово посылать резюме? Стоит или нет - это зависит от конкретной профессии человека и работы, которую он ищет.
Говоря о массовой рассылке резюме... Если человек является очень узкопрофильным специалистом в очень специфической отрасли, или же он долго занимался выполнением простого физического неквалифицированного труда, то массовая рассылка резюме соответствующей однотипной вакансии и предложение простого физического труда, конечно же, не навредит. Как правило, описание таких вакансий не удивляет большим объёмом информации и особыми специфическими профессиональными требованиями к кандидату на работу.
Для увеличения шансов получить приглашение на собеседование в таких случаях желательно отправить своё резюме в как можно больше адресов. Если человек не является узкопрофильным специалистом или представителем неквалифицированного труда, то в таком случае желательно готовить резюме под каждую конкретную вакансию. При этом обязательно заблаговременно выясните, какие же требования предъявляются кандидатом на работу на данной вакансии. Сотрудника, с каким опытом и навыками работодатель хочет видеть на данной должности и чем на этой должности ранее занимались другие сотрудники. Только выяснив указанную информацию и проанализировав её с учётом полученных данных, можно составлять резюме под вакансии в Фрязино. И так под каждую вакансию.
В данном случае, составляя резюме, главное - показать себя тем, кого ищет конкретный работодатель.